В Петербурге за вчерашний день как минимум трое пешеходов пострадали от падения с крыш кусков льда

Не менее трех человек пострадало в минувший четверг, 30 марта, от падения наледи с питерских крыш. Причем география происшествий по районам — самая разная.

В Московском районе Петербурга около двух часов пополудни 64-летний петербуржец на свое несчастье оказался рядом с домом №192 на Московском проспекте. Прямо на голову пожилому мужчине с крыши свалился кусок льда.

Пострадавшего госпитализировали в 26-ю Городскую больницу. Врачи стационара выявили у пациента закрытую черепно-мозговую, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы.

А спустя четверть часа в травмпункт Калининского района города на Неве обратился 20-летний житель города Королёва. По словам молодого человека, около половины третьего дня с кровли дома №88 по Невскому проспекту ему на голову упала льдина .

Медики нашли у гостя Северной столицы сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, а также ушиб темени. От отправки на больничную койку житель Подмосковья отказался.

Третий случай произошел Утром 30 марта в Адмиралтейском районе Питера. На шедшую мимо дома №1 на улице Циолковского пенсионерку с крыши сверзнулась глыба льда. Горожанка получила травмы головы, но, к счастью, не опасные для жизни. Ложиться в больницу горожанке не пришлось. Женщине оказали необходимую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

Причина вала подобных происшествий, на наш взгляд, в первую очередь — бесхозяйственность обитателей Смольного. И если в теплое время года «с небес» на горожан не падают льдины, их вполне эффективно заменяют элементы конструкций разрушающихся питерских зданий.

И такая обстановка не меняется на протяжении многих лет! Ну а уставшим смотреть одновременно и под ноги на покрытых льдом тротуарах и на обледеневшие скаты крыш петербуржцам только остается надеяться, что ситуация изменится с появлением в руководящих креслах города на Неве новых персонажей.

Читайте также:

Более двух центнеров латиноамериканского кокаина в брикетах обнаружили в Ленинградской области

В городе на Неве злоумышленники смогли «заработать» 20 миллионов рублей на уязвимости приложений такси

Трехлетняя жительница Ленобласти угодила в больницу после отравления уксусом