Бросок банана в футболиста петербургского «Зенита» обошелся жителю Ульяновска в пять тысяч рублей и годовое «отлучение» от стадиона

Болельщика, который 25 февраля текущего года на стадионе «Труд» в Ульяновске бросил в игрока «сине-бело-голубых» Вендела банан, привлекли к административной ответственности. Инцидент произошел во время футбольного матча местной «Волги» с питерским «Зенитом», в момент, когда футболист уходил на замену в добавленное время

Об этом сообщили правоохранители Ульяновской области.

Напомним, та игра завершилась со счетом 3:0 в пользу петербургского футбольного клуба.

Парня нашли и задержали. Хулиганом оказался 18-летний молодой человек. Он заявил, что бросил банан «на эмоциях» и очень сожалеет о случившемся. Распоясавшегося болельщика оштрафовали на пять тысяч рублей, а также вынесли запрет на посещение спортивных соревнований сроком на обин год.

Напомним, ульяновскому ФК брошенный в зенитовца Вендела фрукт обошелся в полмиллиона рублей. Руководство волжан уже заявило, что клуб намеревается подать в суд на болельщика, чтобы тот заплатил возложенный на команду штраф от Российского футбольного союза.

Напомним, в начале прошлого десятилетия, еще на стадионе «Петровский» в Питере, во время матча «Зенит» — «Анжи» кто-то из футбольных болельщиков продемонстрировал банан. В составе команды-соперника «сине-бело-голубых» был чернокожий игрок Роберто Карлос. Фотография с фруктом попала в руки журналистам, и делу дали ход. В результате на питерскую команду наложили санкции, хотя не было доказательств, что владелец тропической снеди болел за «Зенит».

Читайте также:

В Петербурге за вчерашний день как минимум трое пешеходов пострадали от падения с крыш кусков льда

Более двух центнеров латиноамериканского кокаина в брикетах обнаружили в Ленинградской области

В городе на Неве злоумышленники смогли «заработать» 20 миллионов рублей на уязвимости приложений такси