В центре Санкт-Петербурга легковушка с двумя детьми по крышу провалилась в яму с горячей водой

В Адмиралтейском районе Северной столицы прорвало трубопровод с горячего водоснабжения, от чего на дороге образовалась глубокая яма с кипятком. В промоину провалилась легковая машина, в которой находились пенсионер и его двое маленьких внуков.

Об этом рассказали в среду, 5 апреля представители Главка МЧС по Санкт-Петербургу.

Согласно информации спасателей, ЧП случилось на Рижском проспекте, на месте его пересечения с улицей Дровяной, в районе дома № 4 по последней. Машина погрузилась в промоину почти по крышу.

На место инцидента оперативно прибыли сотрудники МЧС. «Эмчеэсники» помогли «узникам автомобиля» выбраться из опасной ловушки.

Как отмечают в ведомстве, в результате ЧП имеются пострадавшие, в том числе водитель авто и один ребенок. Известно, что в ходе спасательной операции термические травмы получили двое спасателей, которые доставали людей из легковушки. Обваренные люди помещены в городские стационары с ожогами нижних конечностей.

Место коммунальной аварии вскоре оцепили сотрудники органов внутренних дел, чтобы обеспечить безопасность остальных горожан. Автомобильное движение по Рижскому было приостановлено, а сам проспект заволокло клубами пара.

Отметим, что разверзающийся асфальт, как и гололед, и сосульки и «камни с небес», — результат бесхозяйственности и бездействия властей мегаполиса. А ведь еще Стендаль говорил, что «управлять – значит действовать».

Напомним, аналогичный случай произошел в городе на Неве в конце января текущего года, когда на улице Бассейной прорвало трубу с горячей водой. Тогда рядом с местом происшествия оказался прохожий, получивший ожоги от пара.

Читайте также:

Под Петербургом ресторанный знакомец запер женщину в квартире и подверг половому насилию

В Мурино пришедшего в гости к девушке мужчину изнасиловали палкой в квартире

В Питере пойманный после демонстрации гениталий школьнице заокеанский эксгибиционист заявил в суде, что не считает свои действия преступными