Под Петербургом отец вставшего на путь исправления наркомана расстрелял машину драгдилеров и сдался правоохранителям

В городе Пикалево Ленинградской области местный житель расстрелял иномарку предполагаемых продавцов наркотиков. Инцидент случился около десяти часов вечера минувшей среды, 5 апреля, в садоводческом товариществе в районе улицы Гузеевской.

Мужчина произвел в автомобиль «Ауди» без номеров выстрел, а также несколько раз приложил по капоту транспортного средства бейсбольной битой. Потом стрелок отобрал у двух находившихся в салоне молодых людей пару сотовых телефонов, планшетный компьютер и документы.

После нападения стрелок позвонил в полицию. Правоохранителям «мститель» рассказал, что у него есть 20-летний сын, который в начале текущего года демобилизовался со срочной службы в Вооруженных силах РФ. Вскоре мужчина начал подозревать отпрыска в употреблении запрещенных веществ.

Под нажимом родителя сын признался, что он связался с наркоманами. В ходе семейного совета было решено, что молодой человек порвет с дурной компанией.

Накануне мужчине сообщили, что в районе Гузеевской улицы стоит легковушка и некие молодые люди принимают наркотики в салоне авто. Отец и сын поехали на автомобиле «Тойота» по указанному адресу с целью проучить наркодельцов.

После экзекуции заявитель сообщил стражам порядка, что оружие и вещи «потерпевших» находятся у него дома, после чего выдал их правоохранителям.

Стоит отметить, что у СМИ имеется мнение и другой стороны инцидента. Накануне вечером в экстренные службы обратился житель поселка Ефимовский. Мужчина рассказал, что ему позвонил 17-летний сын и пожаловался, что неизвестные расстреляли машину, в которой он находился. Подросток добавил, что его поставили на колени, но в конце концов он убежал с места расправы. По словам заявителя, в автомобиле тинейджер находился с приятелем.

Правоохранители проводят проверку по факту самоуправства. На наш же взгляд, не стоит наказывать тех, кто изо всех сил старался помочь обществу, но совершил ошибку.

Читайте также:

В Петербурге трое несовершеннолетних мигрантов жестоко избили студента медколледжа из-за шапки

На Васильевском острове криминальный петербуржец из мести поджег принадлежащий экс-супруге автомобиль

Алкогольные посиделки двух сельчан в Волховском районе завершились убийством