В Петербурге трое несовершеннолетних мигрантов жестоко избили студента медколледжа из-за шапки

В Санкт-Петербурге госпитализировали в среднетяжелом состоянии 17-летнего первокурсника медицинского колледжа. Причиной травм молодого человека стала встреча с тремя агрессивными подростками-мигрантами. Приезжие жестоко избили парня за домом на Малом проспекте В.О. из-за приглянувшейся им шапки стоимостью 12 тысяч рублей.

Об этом случае рассказали представители органов внутренних дел города на Неве.

Согласно информации сотрудников полиции, юные злоумышленники подкараулили потерпевшего 28 марта. Гости Петербурга втроем налетели на студента с кулаками.

Инцидент с нападением попал на видео. На кадрах видеоролика можно наблюдать, как один из распоясавшихся недорослей со всей силы бьет пострадавшего по голове. Потом злодеи похитили шапку потерпевшего и ретировались с добычей.

Избитый студент остался лежать на земле. Юношу госпитализировали. Медики диагностировали у пациента ушибы лба, верхней губы и подвывих зуба.

Данным инцидентом заинтересовались блюстители. Они возбудили по факту случившегося уголовное дело о грабеже. Нападавших нашли и задержали. Ими оказались двое девятиклассников и один ученик восьмого класса. Агрессорам избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Северной столице избили отца 13 детей. 60-летний Юрий Бобров находился на улице с двумя малолетними детьми, когда у жилкомплекса «Шуваловский» встретился с тремя нетрезвыми мужчинами. Троица, водитель и пассажиры, сначала спровоцировала ДТП, а затем устроила выяснение отношений, быстро переросшее в потасовку.

Читайте также:

На Васильевском острове криминальный петербуржец из мести поджег принадлежащий экс-супруге автомобиль

Алкогольные посиделки двух сельчан в Волховском районе завершились убийством

В центре Санкт-Петербурга легковушка с двумя детьми по крышу провалилась в яму с горячей водой