Алкогольные посиделки двух сельчан в Волховском районе завершились убийством

В минувший вторник в квартире одного из домов в деревне Кисельная Волховского района Ленобласти было найдено тело 63-летнего мужчины с признаками криминального ухода из жизни. Как оказалось, потерпевший погиб в ходе пьяных разборок.

Об этом сообщили представители Главследуправления Следственного комитета РФ по 47-му региону.

В ходе расследования выяснилось, что накануне днем в ходе совместного распития горячительных напитков между двумя собутыльниками вспыхнул конфликт, в результате которого оппонент потерпевшего пырнул хозяина жилища ножом. Удар пришелся в область жизненно важных органов, отчего пострадавший скончался на месте происшествия.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело об убийстве. В совершении данного преступления изобличен 60-летний местный житель.

Подозреваемый уже задержан и допрашивается. Вскоре ему предъявят обвинение. Следствие подготовило ходатайство в суд об избрании агрессору меры пресечения в виде заключения под стражу.

В данном случае один немолодой человек лишился жизни, а второй, пребывающий в чуть менее почтенном возрасте, теперь надолго отправится за решетку. Таким образом, две судьбы оказались разрушены и «утонули» на дне стакана с водкой!

Как тут не вспомнить слова античного драматурга Софокла, утверждавшего, что в опьянении всякий — невольник гнева и беглец ума! Но некоторые наши соотечественники, похоже, не знают другого досуга, кроме как одурманивать свой мозг спиртным.

Читайте также:

В центре Санкт-Петербурга легковушка с двумя детьми по крышу провалилась в яму с горячей водой

Под Петербургом ресторанный знакомец запер женщину в квартире и подверг половому насилию

Под Петербургом полиция ищет неизвестного, расстрелявшего собак