Любителя виртуального общения с дамами из Петербурга шантажируют его интимными фото

Интимная переписка с представительницей противоположного пола во Всемирной сети обернулась для молодого жителя Выборгского района Питера шантажом с немалыми финансовыми потерями.

Утром четверга, 6 апреля, в петербургскую полицию поступило заявление от молодого горожанина. Парень пожаловался на вымогательство.

Потерпевший рассказал, что он познакомился в интернете с девушкой. Завязалась переписка, во время которой он по просьбе новой знакомой не единожды отправлял ей свои откровенные фото.

А затем с номера «девушки» позвонил мужчина. Тот заявил, что владелице телефона якобы всего 15 лет, и пригрозил парню уголовной ответственностью за развращение несовершеннолетней. При этом телефонный собеседник упоминал об имеющихся у него «связях» в правоохранительных органах.

За запугиванием последовало предложение откупиться. В первый раз шантажист получил 11 тысяч рублей, потом – 50 тысяч целковых, но не унялся.

Парень, поняв, что попал в западню, направился в полицию. По заявлению молодого человека проводится проверка.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что в Петербурге полиция поймала мужчину за шантаж 10-летней девочки интимными фотографиями. Первый откровенный снимок юная жертва отправила интернет-вымогателю сама — после долгих уговоров. После этого злоумышленник стал шантажировать девочку угрозами, что он выложит фотографию в Сети, вынуждая присылать ему новые материалы.

Читайте также:

Под Петербургом отец вставшего на путь исправления наркомана расстрелял машину драгдилеров и сдался правоохранителям

В Петербурге трое несовершеннолетних мигрантов жестоко избили студента медколледжа из-за шапки

На Васильевском острове криминальный петербуржец из мести поджег принадлежащий экс-супруге автомобиль