В Кронштадте сотрудники ФССП спасли из захламленной комнаты коммуналки брошенных кошек и котят

Судебные приставы вызволили кошек и котят из запертого захламленного жилища в Кронштадтском районе города на Неве. Комнату в коммуналке незаконно занимала 59-летняя женщина.

Об этом поведали в Федеральной службе судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Согласно данным представителей ведомства, приставы выселяли из жилья незаконно занимавшую комнату в служебной квартире 59-летнюю женщину. Попав в жилище, сотрудники ФССП обнаружили только груды мусора и больных и голодных котов.

Отмечается, что жилье предоставлялось петербурженке на период ее работы в поликлинике. После увольнения из учреждения здравоохранения горожанка продолжала незаконно занимать комнату.

Администрация района подала в суд с иск о выселении жилички из помещения, являющегося собственностью города. Как оказалось, прихода судебных приставов с нетерпением ждали соседи, занимающие остальные восемь комнат коммуналки.

А страдать соседям было отчего: женщина завалила свою 20-метровую жилплощадь пакетами с мусором. Поэтому жильцы квартиры давно жаловались на антисанитарные условия, обилие насекомых и жуткое амбре.

В день, на который назначили выселение, квартирантки не оказалось дома, и дверь в ее комнату взламывал сотрудник коммунальных служб. В помещении кроме хлама и насекомых приставы нашли заброшенных домашних питомцев — трех кошек и столько же котят.

Сотрудники ФССП связались с волонтерами, которые взяли голодных и обессилевших животных на передержку. При этом неизвестно, как долго несчастные четвероногие пробыли взаперти без еды и воды.

Помещение освободили от мусора. Ценных вещей в комнате не нашлось. Представители взыскателя закрыли жилище на новый замок. Как заявили волонтеры, всем пушистым «узникам» комнаты уже подыскали новых владельцев.

Читайте также:

В Мурино двое тинейджеров с игрушечным пистолетом попытались ограбить маникюршу в салоне красоты

В городе на Неве будут судить пенсионерку за организацию притона с проститутками

Тандем «щипачей»-гастролеров на «семейном подряде» задержали в городе на Неве