В Санкт-Петербурге трое мужчин обстреляли прохожего из окна квартиры. Инцидент произошел утром минувшей среды, 12 апреля, на проспекте Обуховской Обороны. Полиция повязала стрелков.
Об этом сообщили в полицейском главке мегаполиса.
Выяснилось, что устроителями «стрельб» оказались безработные горожане в возрасте от 20 до 23-х лет, а их целью стал 46-летний генеральный директор одной из компаний Северной столицы. Пострадавший обратился в правоохранительные органы, и злоумышленников задержали.
Злоумышленников поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела.
По имеющимся данным, злодеи вели стрельбу из квартиры, расположенной на седьмом этаже многоэтажного жилого дома. Что предшествовало эпизоду с обстрелом, не сообщается, но известно, что один из подозреваемых — сосед потерпевшего, что может свидетельствовать о версии с бытовым конфликтом. «Оружием возмездия» стало пневматическое ружье «Байкал».
Обстреливать предпринимателя молодые люди начали, как только мужчина вышел из парадной дома. Перед стрельбой один из агрессоров прокричал в адрес потерпевшего угрозы, в которых пообещал убить коммерсанта.
Двое других «героев» данной истории проживают в Рабфаковском переулке.
Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в квартире на улице Пулковской петербуржец выстрелил из травматического пистолета в нового ухажера своей бывшей супруги. Причиной выходки стала банальная ревность.
Читайте также:
В Питере ищут мужчину, устроившего «шоу» с удавом в вагоне метро
Петербуржец запечатлел на видео момент падения с балкона своей пьяной пассии
Несовершеннолетняя петербурженка получит 300 тысяч рублей за педофильские поползновения соседа