Под Петербургом в разных местах нашли череп человека и ногу в бежевом носке

Днем минувшего воскресенья, 16 апреля, в городе Пикалево Бокситогорского района Ленобласти случайный прохожий, прогуливаясь по берегу реки Рядань, наткнулся на человеческие останки. Инцидент произошел около четырех часов пополудни. О страшной находке горожанин сообщил в правоохранительные органы.

Как отмечают стражи порядка, нижняя челюсть и череп лежали в лесном массиве у берега реки в трех сотнях метров от газораспределительной станции.

А житель Выборга обнаружил вчера вечером у гаражей на малой Батарейной горе часть человеческой ноги. Ужасный «артефакт» был завернут в черный полиэтиленовый пакет. На правой стопе остался носок бежевого цвета.

И конечность, и череп в настоящее время переданы в морг. Специалистам предстоит разобраться в причинах смерти неизвестных и выяснить, чьи это останки.

Напомним, что это не первый случай, когда в Выборге находят человеческие останки. Пару месяцев назад в районе Аннинских укреплений выгуливавшая собаку женщина наткнулась на отрубленные ноги. Позднее выяснилось, что останки пролежали на этом месте от двух недель до месяца.

Напомним, около двух лет назад российские масс-медиа публиковали заявление зампредседателя Следственного комитета РФ и бывшего главы петербургского регионального ведомства Александра Клауса. Последний заявлял, что убийства с расчленением жертв нехарактерны для города на Неве. Злоумышленники, похоже, имеют на сей счет диаметрально противоположное государственным органам мнение.

Читайте также:

Чтобы спастись от хлещущего в доме на 5-й Советской кипятка, жителю Питера пришлось прыгать со второго этажа

Под Петербургом квартировладелец надругался над нетрезвой квартиранткой

Найденную мертвой под мостом в Тихвине несовершеннолетнюю систематически насиловал родственник