Найденная на детской площадке в Ленобласти коробка с проводами переполошила местных жителей и силовиков

Подозрительное устройство с торчащими из него проводами обнаружили на детской площадке в 47-м регионе местные жители. Странная коробка была приклеена к металлическому забору на улице Школьной в поселке Бугры Всеволожского района.

Об этом информирует пресс-служба Главка Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Поскольку коробка очень напоминала взрывное устройство, взволнованные мамочки обеспокоились за жизни и здоровье своих детей и вызвали на место инцидента оперативные службы.

Прибывшие по вызову взрывотехники ОМОН «Бастион» обследовали подозрительный предмет. Как установили специалисты, коробочка не несет никакой опасности. Силовики сняли «бомбу» с забора и успокоили жителей двора.

Стоит отметить, что это не единственное подобное происшествие в России. Сегодня же сообщается о том, что в подъезде жилого дома на Новозаводской улице в российской столице была обнаружена граната. Кто-то спрятал боеприпас на первом этаже в подъезде за электритческим щитком и натянул растяжку.

Жильцов многоэтажки силовики эвакуировали со всеми мерами предосторожности. К счастью, оборонительная граната Ф-1 оказалась муляжом, но такие случаи навевают мысли, что кто-то постоянно пытается запугать россиян.

В то же время думается, что по крайней мере столичные злоумышленники будут очень скоро схвачены. Ведь на Филевской в Москве, без сомнения, в каждом доме установлено по нескольку видеокамер.

Читайте также:

Петербуржец потерял свой «айфон», но потом выкупил за 15 тысяч рублей и заявил на продавца в полицию

В будке на пристани реки Черная под Киришами обнаружили труп мужчины с раной в груди

Несовершеннолетняя петербурженка скончалась на больничной койке после употребления смеси наркотиков и алкоголя