«Проникновенье наше по планете…»: В США нашли тело одного убитого петербуржца и расчлененные останки другого

28-летний фотограф нетрадиционной сексуальной ориентации из Северной столицы России и его 37-летний земляк, трудившийся в сфере компьютерной безопасности, найдены мертвыми в американском Бостоне. Полиция искала пропавших мужчин почти две недели.

Об обнаружении тел сообщил в социальных сетях офис прокурора округа Мидлсекс штата Массачусетс Мэриан Райан.

Известно, что мужчины переехали в Соединенные Штаты из города на Неве и проживали в Медфорде. На связь петербуржцы перестали выходить, по предварительным данным, еще в конце минувшего месяца.

Погибли они от множества ударов ножом, причем тело старшего из потерпевших расчленили, а останки спрятали в складской контейнер для резины.

Также убийца попытался избавиться от следов преступления, на месте ЧП были найдены перчатки и отбеливатель.

Стражи порядка уже назвали имя убийцы. Согласно данным полиции, это 37-летний Леонид Волков, который был знаком с обоими погибшими. О малой родине подозреваемого американцы ничего не сообщают.

Согласно версии следствия, старший из убитых мужчин был поручителем по договору о съеме квартиры, в которой жил Волков. Но приятели рассорились, и петербуржец отказался ручаться за квартиранта, из-за чего последнего выселили.

Якобы выселение и послужило мотивом для злодеяния. Предварительно известно, что убийца назначил своим жертвам встречу в арендованном грузовике. После этого петербуржцев никто не видел. Автомобиль, к слову, был найден на том же складе, где обнаружили тела.

Получается, что упомянутый героем булгаковского «Мастера и Маргариты» пресловутый «квартирный вопрос» портит на только москвичей, но и обитающих за океаном соотечественников.

 

Читайте также:

Под Гатчиной пенсионер перерезал горло супруге и явился в полицию с повинной

На юго-востоке Питера малолетку развращали перед объективом видеокамеры

Житель Питера выкопал на даче в Ленобласти человеческий скелет в полиэтиленовом мешке