Семилетнего петербуржца увезли в больницу с кровотечением после ЧП в туалете школы на Есенина

В Выборгском районе Северной столицы семилетнего ученика первого класса увезли в больницу с кровотечением после того, как ему на ногу упала мойка в школьном туалете.

Инцидент случился около 11 часов утра минувшего четверга, 20 апреля, в образовательном учреждении на улице Есенина. (Некоторые масс-медиа написали, что инцидент произошел в раздевалке спортзала.) Сначала появилась информация, что мальчик лишь облокотился на раковину, отчего она рухнула. Но, как оказалось, дело обстояло совсем не так.

Хотя известно, что в уборных школы установлены старые раковины и в последний раз их меняли с десяток назад, сантехнику проверяли и посчитали, что все соответствует требованиям безопасности.

А в ходе ЧП ребенок не просто облокотился на мойку, а «баловался» вместе со своими однокашниками. (Отметим, что нередеко учителя даже про эпизоды буллинга заявляют, что дети «так играли».) В итоге школяры вырвали сантехническое устройство из стены.

Инцидент произошел на перемене. Учителя оказали пострадавшему первую помощь. В итоге отец первоклашки с сопровождающим и школьным психологом уехали с мальчиком в стационар.

Медики диагностировали у пострадавшего резаную рану ноги. Впрочем, согласно имеющимся данным, ранение у школьника было поверхностная, а посему родители первоклассника не имеют никаких претензий к учебному заведению. Травмированного школяра врачи отпустили на амбулаторное лечение.

Читайте также:

В Питере шедший из питейного заведения гуляка очнулся в больнице с колото-резаным ранением и провалом памяти по поводу случившегося

Правоохранители Ленобласти задержали рецидивиста, поджегшего «Магнит» в Киришах

В Питере автомобиль едва не разломился пополам, врезавшись в мачту освещения