Несовершеннолетнюю жительницу Вологодской области вытащили из вод Финского залива во время пьяного заплыва

Страстное желание далеко не в купальный сезон поплавать в ледяных водах Финского залива в Петербурге едва не стоило жизни 17-летней приезжей с Вологодчины. К счастью, юная «экстремалка» лишь угодила на больничную койку.

Об этом сообщили представители экстренных служб мегаполиса.

Согласно имеющимся данным, около часу пополуночи минувшего четверга, 27 апреля, диспетчерам единой службы «112» поступило сообщение о том, что на пляже «Жемчужный» на улице Адмирала Черокова в Красносельском районе города на Неве некая эксцентричная дама зашла в воду и поплыла в неизвестном направлении.

В четверть второго прибывшие на место ЧП спасатели извлекли купальщицу из акватории Финского залива. Несовершеннолетнюю «пловчиху» доставили на карете «Скорой помощи» в 5-ю Детскую больницу имени Филатова.

Медики госпитализировали девушку в тяжелом состоянии с алкогольным отравлением. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

В связи с произошедшим стоит напомнить, что в настоящее время в России продолжается учебный год! Так почему же школьница не сидит на уроках в своем родном городе, а лезет ночью пьяная в Финский залив?

Чему, говоря словами из песни легендарного барда Владимира Высоцкого, ее «учат семья и школа»? А поскольку юных любительниц приключений в последнее время развелось в нашей стране видимо-невидимо, вероятно, как сказал герой известной советской комедии, «плохо мы воспитываем нашу молодежь».

Читайте также:

В Питере полицейские задержали «галантного» таксиста, похитившего у клиентки «айфон»

Более сотни пачек сигарет обнаружили в посылке с советской аудиоколонкой, отправленной в Великобританию из Петербурга

Пьяный участник драки под Бокситогорском при падении устроил стрельбу из обреза