«Хотя повод есть!»: В Петербурге семилетнюю именинницу взрослые гости праздничного мероприятия в ресторане уронили на пол во время танца

Празднование дня рождения семилетней петербурженки закончилось для именинницы в реанимационном отделении одного из городских стационаров. Девочку госпитализировали с расколотым черепом.

Об этом рассказали представители правоохранительных органах мегаполиса.

Телефонограмма из больницы поступила к стражам порядка в понедельник, 1 мая. Согласно имеющимся данным, юная пациентка была доставлена каретой «Скорой помощи» во 2-ю Детскую больницу около половины восьмого вечера минувшего воскресенья, 30 апреля.

Медики диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом затылочной кости и контузионные очаги в виске и мозжечке. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

Как выяснилось, ЧП с юной горожанкой произошло в ресторане «Токио Сити», расположенном в доме №9 на проспекте Сизова, (Приморский район Санкт-Петербурга), где один из гостей уронил девочку во время танца.

Для выяснения подробностей случившегося блюстители порядка просмотрят записи с камер видеонаблюдения в ресторане. Материалы по факту случившегося переданы в Следственный комитет. Семью девочки теперь точно будут проверять и органы опеки, и инспектор по делам несовершеннолетних, и другие ведомства.

В данном случае примечательно то, что день рождения празднует маленькая девочка, а в заведении общепита собирается толпа взрослых, чтобы как следует накачаться алкоголем. Похоже, именины юной петербурженки были для великовозрастных гостей мероприятия лишь поводом для попойки, как для героя некой кинокартины — День взятия Бастилии.

Читайте также:

В центре Северной столицы полицейские наведались в несколько баров с консуматоршами-мошенницами

В Питере подросток нашел разложенный по пакетам расчлененный труп

На станции Царское Село попавший под товарняк молодой петербуржец выжил, но получил травмы