«Грузите мефедрон ведрами!»: Под Питером полиция изъяла из нарколаборатории 32 килограмма «дури» и почти «куб» прекурсоров

Наркополицейские по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с правоохранителями Василеостровского райотдела при поддержке спецподразделения «Гром» ликвидировали крупную нарколабораторию. Последняя действовала в поселке Малышево Выборгского района.

Об этом сообщили в МВД России.

Незаконное производство запрещенных веществ было развернуто в частном домовладении. Из лаборатории изъяли различное химическое оборудование, а также шесть ведер с 32 килограммами мефедрона и 900 литров прекурсоров. Еще свыше двух с половиной сотен килограммов обнаруженного в доме порошкообразного вещества и неустановленной жидкости сейчас проверяются экспертами.

Как выяснили стражи порядка, причастность к изготовлению «наркосинтетики» могут иметь трое жителей города на Неве: организатор незаконного производства и два химика, обеспечивавшие беспрерывный процесс.

Всех троих задержали. Также полицейские «взяли» и остальных участников группы: двоих братьев, занимавшихся организацией сбыта наркотиков, двоих закладчиков, координатора, «кладовщика» и фасовщика — в общей сложности десять человек.

Во время обысков в местах проживания задержанных и в их автомобилях найдено еще 39 килограммов белого порошкообразного вещества. Изъятое, согласно исследованию двух случайно выбранных пакетов, содержит амфетамин и мефедрон.

По факту случившегося заведены уголовные дела. Всем десяти фигурантам избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Читайте также:

Под Всеволожском троих криминальных школяров задержали после попытки отобрать более четырех тысяч долларов у мужчины

В Санкт-Петербурге составили административный протокол на педагога, которая сильно дернула за руку школьника

На территории Апраксина двора в Питере нашли обнаженную даму с проломленной головой