Подростки из Ленобласти попробовали препарат для душевнобольных и попали в больницу

В Тихвине три восьмиклассника двух городских школ во второй половине дня воскресенья, 14 мая, были доставлены с одинаковыми симптомами в местную больницу из мест своего проживания. Врачам пришлось выводить недорослей 14-15 лет от роду из состоянии медикаментозного отравления.

В минувшую субботу, 13 мая, двое несовершеннолетних мужского пола вместе с 14-летней одноклассницей решили навестить ровесника в садоводстве «Кайвакса». Там юная особа, состоящая на учете у психиатра, приняла назначенный ей медпрепарат. Любопытные подростки решили тоже попробовать лекарство.

Недомогание школьники почувствовали только на следующий день — и оказались на койках стационара.

Отмечается, что все трое «экспериментаторов» – из благополучных и полных семей. Один из школяров проживает в частном двухэтажном доме с опекуном, руководительницей госучреждения, и ее супругом, чиновником администрации Тихвинского района.

При каких обстоятельствах сильнодействующий медпрепарат оказался в распоряжении несовершеннолетних, уточняется.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что подростки из православного интерната под Белгородом отравились таблетками против эпилепсии. 13-летняя ученица Прохоровской гимназии, где занимаются пострадавшие, предложила мальчикам попробовать лекарственный препарат, на что откликнулись пятеро тинейджеров. В итоге шесть человек приняли лекарство.

Спустя некоторое время педагоги обратили внимание на школьников с нетвердой походкой и сразу вызвали «Скорую». По словам врачей, подросткам повезло, что учителя успели обратиться к медикам.

Читайте также:

В Питере сожитель избил женщину в троллейбусе и попытался зарезать в больнице

Под Питером двухлетний ребенок попал на койку отделения реанимации после падения с высоты

В городе на Неве ученик восьмого класса погиб после прогулки с приятелем