На северо-западе Санкт-Петербурга нетрезвый работник автомойки угнал у клиента дорогостоящий «Лексус» и устроил гонки от полиции

В Северной столице в ночь на среду, 17 мая, инспекторы ДПС заметили на улице Планерной «Лексус LX570» белого цвета, несшийся с полностью выключенными фарами. «Депеэсников» заинтересовали причины использования автомобилистом «режима светомаскировки», но водитель дорогостоящей иномарки, вместо того чтобы остановиться по требованию дорожных полицейских, усиленно начал давить на педаль газа.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Стражи порядка отправились в погоню за нарушителем. «Гонка преследования», покружив по окрестностям, завершилась в два часа пополуночи у дома № 11 по улице Ильюшина, прямо около здания Управления МВД по Приморскому району города на Неве.

В ходе осмотра салона авто блюстители порядка обнаружили на водительском сиденье 37-летнего гражданина Республики Узбекистан, изрядно накачавшегося горячительными напитками. Как выяснили полицейские работник автомойки на Планерной, 59, с пьяных глаз представил себя «королем дороги», а для подтверждения своего «высокого статуса» решил покататься на автомобиле клиента, оставившего транспортное средство на мойке для «наведения марафета».

При этом у мигранта не оказалось документов, санкционирующих его нахождение на территории Российской Федерации. На задержанного составлено восемь протоколов об административных правонарушениях. Также решается вопрос о возбуждении в отношении иностранца уголовного дела об угоне. Спасенный из рук неадеквата автомобиль помещен на спецстоянку.

Напомним, в начале текущего года отмечалось, что преступность среди мигрантов в России выросла за минувший год на 10,3 процента.

 

Читайте также:

Двое рабочих лишились пальцев на производствах в Питере и Ленобласти

В центре Питера намереваются закрыть дворы в зоне платной парковки шлагбаумами

Приезжая из Латинской Америки пыталась пробраться из России в Финляндию, но попалась в лесу