«Сами мы не местные!»: Танцор Мариинского театра лишился почти 70 тысяч рублей после случайного знакомства и помощи просителю

В Петербурге артист известного театра стал жертвой уличного обмана. 25-летний танцовщик Мариинки обратился к блюстителям порядка вечером минувшего вторника, 16 мая.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел мегаполиса

По словам молодого человека (на фото внизу), около половины восьмого вечера минувшего понедельника, 14 мая, он шел с обследования в лечебном учреждении, которое предпринял из-за травмы колена. Близ Сенной площади к нему подошел слегка нетрезвый незнакомец кавказской внешности.

Мужчина поведал, что занимается криптовалютой, но накануне злоупотребил горячительными напитками, из-за чего у него не осталось средств на обратную дорогу в Москву.

Горячий и многословный южанин убедил артиста перевести ему 9,5 тысячи рублей на билет до российской столицы, клятвенно пообещав сразу же переслать деньги по возвращении домой. Через некоторое время получивший помощь кавказец позвонил танцовщику через «Вотсап» и попросил еще 18 тысяч целковых на авиабилет, а следом — 26 тысяч рублей на оплату багажа.

Став в общей сложности обладателем суммы в 69 900 рублей, мужчина начал просить доброхота перевести ему еще 55 тысяч, но тут артист заподозрил неладное и прекратил вспомоществования. После этого злоумышленник перестал выходить на связь. Спустя пару дней пострадавший решил обратиться в полицию. По факту случившегося проводится проверка.

Как полагал Вольтер, человек всегда склонен помогать ближнему, когда это ему ничего не стоит. В данном же случае помощь вылилась в весьма крупную сумму. На наш взгляд, хорошо, что среди петербуржцев еще попадаются столь сердечные и участливые люди. Очень плохо, что бессовестные окружающие этим нагло пользуются.

Читайте также:

На северо-западе Санкт-Петербурга нетрезвый работник автомойки угнал у клиента дорогостоящий «Лексус» и устроил гонки от полиции

Двое рабочих лишились пальцев на производствах в Питере и Ленобласти

В центре Питера намереваются закрыть дворы в зоне платной парковки шлагбаумами