В Питере возбудили уголовное дело после смерти избитого в магазине пожилого покупателя

В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту конфликта со смертельным исходом в супермаркете на Новочеркасском проспекте. Полиция нашла и задержала устроителя рукоприкладства.

Об этом рассказали представители Главследуправления Следственного комитета РФ по Петербургу.

Инцидент произошел в минувшую среду, 17 мая. 35-летний мужчина, совершив покупки, вышел на улицу, но затем вспомнил, что забыл в магазине борсетку. Когда покупатель вернулся за аксессуаром, он увидел, что «бесхозный» предмет взял в руки пожилой покупатель.

В результате между мужчинами вспыхнул конфликт, переросший в драку. Молодой оппонент, не разобравшись в случившемся, несколько раз ударил старика.

Затем, по предварительным данным, «мститель» ушел, а пожилой мужчина еле дошел до полок с хлебобулочными изделиями и упал на пол. Прибывшие по вызову медики неотложки констатировали смерть потерпевшего.

Теперь агрессору инкриминируется причинение смерти по неосторожности. Для выяснения причин летального исхода назначена судмедэкспертиза.

На наш взгляд, агрессия россиян по отношению к окружающим должна вызывать обеспокоенность у властей. Самое страшное, что, похоже, в нашей стране все ненавидят всех, поскольку рукоприкладство применяется согражданами, невзирая на почтенные годы, немощность или крайне юный возраст жертв. Причем неясно, что больше является причиной людской злобы, — негативная социально-экономическая ситуация или крайняя распущенность и правовой нигилизм наших соотечественников.

Читайте также:

На юго-западе города на Неве петербурженка ударила гражданского мужа ножом в ягодицу

В Петербурге агрессивный отец на детской площадке напал на одноклассницу дочери

«Сами мы не местные!»: Танцор Мариинского театра лишился почти 70 тысяч рублей после случайного знакомства и помощи просителю