В Петербурге агрессивный отец на детской площадке напал на одноклассницу дочери

В Северной столице юная петербурженка пострадала от агрессивного отца другой девочки. В дело вмешалась полиция.

Согласно имеющимся данным, родители привели в поликлинику Московского района города на Неве 10-летнюю девочку, проживающую на улице Варшавской, в минувшую среду, 17 мая.

Медики выявили у несовершеннолетней горожанки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей затылочной области головы и, возможно, сотрясение мозга. Школьницу госпитализировали. Ее состояние врачи находят удовлетворительным.

По утверждению матери пострадавшей, двумя днями ранее на детской площадке, расположенной по адресу: улица Победы, 10, ребенка схватил за волосы и ударил по голове отец одноклассницы. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Напомним, что великовозрастные петербуржцы ранее уже отмечались нанесением побоев и травм малолетним во время детских конфликтов. Около двух лет назад сообщалось, что ссора школьников в Калининском районе Питера обернулась госпитализацией одного из детей и вмешательством полиции.

В органы внутренних дел обратились врачи стационара, куда был привезен 14-летний подросток с переломом руки. Позднее заявление в полицию подал отец потерпевшего.

Все началось с того, что подросток поссорился с учеником четвертого класса на детской площадке во дворе дома №70 по проспекту Просвещения. В перепалку вмешался отец младшего ребенка, но мужчина, вместо того чтобы разнять детей, ударил и опрокинул на землю оппонента своего сына.

По словам отца пострадавшего школьника, отпрыск обидчика его сына намеренно провоцировал других детей, задирал и оскорблял их.

Читайте также:

«Сами мы не местные!»: Танцор Мариинского театра лишился почти 70 тысяч рублей после случайного знакомства и помощи просителю

На северо-западе Санкт-Петербурга нетрезвый работник автомойки угнал у клиента дорогостоящий «Лексус» и устроил гонки от полиции

Двое рабочих лишились пальцев на производствах в Питере и Ленобласти