Поливание грязной водой из лейки соседки по даче обошлось петербуржцу в 10 тысяч рублей

Судебные приставы взыскали с жителя Северной столицы компенсацию морального вреда за то, что мужчина полил из лейки конфликтовавшую с ним соседку по даче.

Об этом сообщили представители главка ФССП РФ по Петербургу.

Согласно данным сотрудников ведомства, в один из отделов Фрунзенского района города на Неве поступил исполнительный лист на сумму в 10 тысяч целковых, выданный райсудом. В такую сумму судьи оценили моральный ущерб, нанесенный женщине во время соседского конфликта дачников.

Во время судебного заседания были заслушаны версии обеих сторон. Пожилая женщина утверждала, что сосед облил ее грязной водой из садовой лейки, в результате чего она упала на землю и травмировалась.

Оппонент женщины, в свою очередь, заявлял, что последняя первой пришла на его дачный участок для очередного выяснения отношений. Причем в тот раз соседка перешла от угроз к действиям и начала наносить оппоненту удары канистрой. Он же, в свою очередь, лишь аккуратно взял гражданку за одежду и попытался выпроводить со своего земельного надела.

В итоге версию пострадавшей подтвердило судебно-медицинское обследование, и судьи вынесли решение в пользу женщины.

Петербуржца уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупредили о сроках для добровольного исполнения решения суда. Мужчина погасил задолженность после того, как приставами был назначен исполнительский сбор в сумме одной тысячи рублей. Деньги были переведены истице.

Читайте также:

Прокуратура проверит опасный пролет частного вертолета над головами муринчан

В Питере возбудили уголовное дело после смерти избитого в магазине пожилого покупателя

На юго-западе города на Неве петербурженка ударила гражданского мужа ножом в ягодицу