Прокуратура проверит опасный пролет частного вертолета над головами муринчан

«Экстремальный» взлет вертолета переполошил жителей Всеволожского района Ленобласти. Инцидент произошел в Мурино, винтокрылая машина пролетела прямо над головами горожан.

Об этом сообщают представители Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Согласно информации надзорного ведомства, вертолет поднялся в воздух около восьми часов вечера минувшей среды, 17 мая, с посадочной площадки «Девяткино». Известно, что летательный аппарат принадлежит частному лицу, а полет и маршрут вертолета были согласованы.

«Чудеса на виражах» запечатлели на камеры смартфонов местные жители. Видеоролики появились во Всемирной сети.

На опубликованных в Сети кадрах можно наблюдать, что вертолет сразу после взлета не набрал достаточной высоты, из-за чего во время пролета чуть не задел забор. Кроме того, муринчане утверждают, что воздушная машина пронеслась буквально «в сантиметрах» над их головами.

Проверку по факту случившегося проводя сотрудники Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры. Прокуроры выяснят, соблюдались ли при полете требования безопасности на воздушном транспорте.

Интересно, что местные жители в интернете даже не выражают возмущение случившимся (видимо, полагая, что подобное поведение — прерогатива российских толстосумов), а лишь упражняются в остроумии. Один из досужих острословов описал случившееся двустишием, подражая популярным в прошлом детским «страшилкам»: «Папа сыночку купил вертолет… В Мурино больше никто не живет».

Читайте также:

В Питере возбудили уголовное дело после смерти избитого в магазине пожилого покупателя

На юго-западе города на Неве петербурженка ударила гражданского мужа ножом в ягодицу

В Петербурге агрессивный отец на детской площадке напал на одноклассницу дочери