В городе на Неве девушка сожгла кислотой ротоглотку и желудок и попала в больницу

На севере Санкт-Петербурга 22-летнюю девушка угодила на больничную койку с отравлением кислотой. Карета «Скорой помощи» забрала пострадавшую вечером минувшего воскресенья, 21 мая, из квартиры на Гражданском проспекте (Калининский район мегаполиса).

Об этом рассказали сотрудники органов внутренних дел города на Неве.

Медики диагностировали у пациентки химический ожог ротоглотки, пищевода и желудка. Состояние пострадавшей врачи оценивают как среднетяжелое. Ее поместили в токсикологическое отделение одной из городских больниц.

Какое конкретно едкое вещество попало в желудочно-кишечный тракт петербурженки, не сообщается. Но в любом случае девушку ждут длительное лечение и, возможно, тяжелые осложнения.

Известно, что «отправившаяся по пути» известного шоумена Бари Алибасова молодая особа ранее не привлекалась к уголовной и административной ответственности. Причины и обстоятельства ЧП выясняют правоохранители.

Напомним, около недели назад наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга шестилетнюю девочку привезли в больницу в тяжелом состоянии после употребления алкоголя. Спиртным ребенок отравился во время прогулки с отцом, который, выгуливая ребенка, проводил время в развеселой компании приятелей.

Как утверждал горе-родитель, испытывавшая жажду малышка хотела хлебнуть воды и попросту перепутала бутылки. Причем нежелательное в компании ребенка горячительное якобы принесли на променад друзья мужчины.

Читайте также:

Полуторагодовалый малыш получил травму головы при падении из окна в Петербурге

Ретейлера «Лента» в Питере завалили жалобами из-за «жовто-блакитных» фирменных цветов магазинов

В Питере ошибочно признали мертвым живого человека