Пьяный рецидивист на «Гелендвагене» устроил ночную стрельбу на Адмирала Трибуца

В понедельник, 22 мая, в Красносельском районе Санкт-Петербурга местные жители были разбужены ночной стрельбой. Мужчина на черном внедорожнике «Мерседес-Бенц Гелендваген» внезапно начал стрелять в воздух из пистолета.

Об этом сообщили в правоохранительных органах мегаполиса.

Инцидент произошел у ресторана Matisov на улице Адмирала Трибуца. Вооруженный автомобилист остановился у дома №7, вышел из салона иномарки, выстрелил в воздух как минимум трижды, а затем отъехал к расположенному в том же доме заведению общепита и продолжил отдыхать в ресторане. Очевидцы эскапады мужчины позвонили в полицию.

Прибывший по вызову наряд блюстителей порядка задержал возмутителя спокойствия , коим оказался 39-летний безработный житель Ломоносовского района Ленинградской области. При себе у мужчины был травматический пистолет «Гранд Пауэр». Оружие изъяли и направили на исследование. Также на месте ЧП обнаружили три стреляные гильзы.

Дебошира поместили в ИВС и возбудили на него уголовное дело за грубое нарушение общественного порядка.

Вдобавок к тому, полицейские выяснили, что мужчина ранее был судим за угрозу убийством, предпринятую в отношении своей супруги (впоследствии благоверные помирились). Расследование по факту данного ЧП продолжается.

Как говорил герой фильма «Калина красная» по произведению Василия Шукшина, «праздник нужен душе». Вероятно, такое же стремление испытывал разухабистый водитель «Гелендвагена». Но теперь жизнь стрелка, с учетом его прежних «заслуг», может заиграть совсем другими красками. Также в связи со случившимся возникает уместный вопрос: что было бы, если бы «герой» этой истории разжился пулеметом?

Читайте также:

Двадцатилетняя девушка в Пушкине изрезала мать ножом из-за попреков в «никчемности»

В городе на Неве девушка сожгла кислотой ротоглотку и желудок и попала в больницу

Полуторагодовалый малыш получил травму головы при падении из окна в Петербурге