На Дунайском проспекте Питера двое иностранцев попытались похитить девушку

В Московском районе Санкт-Петербурга двое мужчин предприняли попытку похитить молодую местную жительницу. Инцидент случился вечером минувшего понедельника, 22 мая.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел города на Неве.

По данным блюстителей порядка, к ним обратился свидетель происшествия. Очевидец рассказал, что по Дунайскому проспекту пронесся автомобиль, в салоне которого кричала и просила о помощи девушка.

В городе был объявлен план «Перехват». Автомобиль злоумышленников сотрудники ГИБДД остановили у дома № 41 по Пулковскому шоссе.

За баранкой легковушки сидел 30-летний гражданин Республики Узбекистан. На заднем сиденье находились более молодой товарищ мужчины и 29-летняя жительница Северной столицы. Похитителей задержали.

На допросе выяснилось, что ранее петербурженка жила с 25-летним мигрантом. Недавно пара рассталась. Мужчина попытался возобновить отношения, но молодая особа продолжала его игнорировать. Тогда иностранец решил украсть свою пассию

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о похищении человека. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

Отметим, что подобные выходки мигрантов фиксируются в нашей стране с пугающей регулярностью. Горячие восточные парни ведут себя в нашей стране согласно своим представлениям о жизни в социуме, который они, к тому же, наверняка считают враждебным. Но подобная ситуация вполне устраивает российских работодателей, предпочитающих таких неприхотливых работников своим соотечественникам.

Читайте также:

Под Петербургом «разбаловавшийся» школьник толкнул приятеля под колеса легковушки

Под Петербургом отчим насиловал падчерицу с четырех лет до 21 года

В Колпино двухлетний малыш оказался на больничной койке после клизмы с перекисью водорода