В Гатчинском районе Ленобласти два человека погибли при крушении мотопараплана

Попытка покорения небес на моторном летательном аппарате с крылом нежесткой конструкции закончилась трагически для офицера из Ленинградской области и петербургского пенсионера. Аэрошют, или паралёт, с мужчинами упал около Шоссейной улицы в Гатчине вечером минувшего вторника, 23 мая, — в Международный день дельтапланериста.

Об инциденте сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

Согласно данным надзорного ведомства, накануне около половины девятого диспетчерам единой экстренной службы «112» поступило сообщение от пятилетнего жителя Гатчины о том, что в поле у Школьной улицы упал мужчина с мотопараплана.

В трех сотнях метров от дома № 14 по Шоссейной улице в поле был найден паралёт без опознавательных знаков, рядом с которым лежали два тела. Погибшими оказались 50-летний гатчинец Валерий Ш. и 54-летний пенсионер из Невского района Северной столицы Владимир Ш. У мужчин обнаружены травмы, характерные для падения с большой высоты.

Известно, что житель Гатчины был подполковником Воздушно-космических сил России, ранее служившим в авиационной группе войск в Сирии. Летательный аппарат упал рядом с его домом.

Друг погибших рассказал, что оба мужчины длительное время занимались данным видом спорта и были профессиональными парапланеристами.

Трупы спортсменов направлены в морг. Компетентные органы выясняют подробности трагедии. Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.

Читайте также:

На Дунайском проспекте Питера двое иностранцев попытались похитить девушку

Под Петербургом «разбаловавшийся» школьник толкнул приятеля под колеса легковушки

Под Петербургом отчим насиловал падчерицу с четырех лет до 21 года