В Питере мужчина в рабочей спецодежде напал на десятилетнюю горожанку

В Невском районе Северной столицы мужчина в спецовке совершил нападение на десятилетнюю школьницу. В правоохранительные органы обратился с заявлением отец девочки.

Об этом рассказали представители органов внутренних дел мегаполиса.

По данным полиции, 50-летний заявитель рассказал, что его дочь днем минувшей среды, 24 мая, шла домой, когда к ней неожиданно подошел неизвестный. По словам ребенка, на незнакомце была надета рабочая куртка синего цвета со светоотражающими полосами.

Злоумышленник зажал школьнице рукой рот и поволок ее в кусты, но в последний момент, видимо, передумал совершать злодеяние и отпустил девочку.

Оперативники начали поиски преступника. Отмечается, что информации о состоянии юной потерпевшей не поступало. Но в данном случае ясно одно: ребенок получил тяжелейшую психологическую травму.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на Дунайском проспекте в Санкт-Петербурге двое мигрантов из Средней Азии попытались похитить девушку.

Злодеи запихали свою жертву в салон авто, но их поползновения заметили горожане, которые позвонили в полицию. В Питере был объявлен план «Перехват». Похитителей вскоре задержали.

Как оказалось, петербурженка ранее жила с 25-летним приезжим из Республики Узбекистан. Недавно пара рассталась.

Мигрант попытался возобновить отношения, но молодая особа игнорировала его потуги к примирению. Тогда иностранец решил похитить свою пассию и для этого позвал на помощь 30-летнего друга. По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело о похищении человека.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге спешившая «на шашлыки» 25-летняя самокатчица пропорола артерию шампуром

Семья устроившего в Питере стрельбу водителя «Гелендвагена» поведала о резких переменах в поведении мужчины после развода

Женщина проведет три года в колонии-поселении за жестокое убийство пса на глазах у ребенка в Питере