Зарезанного мужчину обнаружили лежащим на газоне на востоке Петербурга

В Невском районе Северной столицы на газоне нашли мертвого мужчину. На тело наткнулся случайный прохожий.

Об этом поведали представители правоохранительного главка по Питеру и Ленобласти.

По данным полиции, горожанин проходил около одного часа пополудни минувшей среды, 24 мая, у первого корпуса дома №7 по проспекту Солидарности, увидел бездыханное тело и позвонил в полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили у дома тело 39-летнего жителя Московского района. Потерпевшего убили несколькими ножевыми ударами в грудь.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об убийстве. Вскоре по горячим следам у соседнего дома был задержан вероятный убийца. Им оказался 37-летний мужчина. Он признался, что во время неожиданно вспыхнувшего конфликта ударил своего оппонента ножом, после чего сразу же сбежал.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, ведется расследование. Отмечается, что устроитель поножовщины со смертельным исходом ранее уже отсидел восемь лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

На наш взгляд, думается, что повод для конфликта двух мужчин был весьма пустяковым, но в результате один оппонент спора отправится на длительный срок за решетку, а второй — на погост. В связи со случившимся возникает вопрос: почему в РФ подобное происходит повсеместно? Возможно, на обстановку влияет незрелость российского социума, поскольку в цивилизованном и зрелом обществе любой спор должен улаживаться адекватными методами.

Читайте также:

У гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе вооруженный ножом мужчина попытался ограбить женщину-следователя

В Ленобласти мужчину повязали через семь лет после похабной переписки со школьницей

Под Гатчиной изобличенный в краже у домашних сельчанин убил отца и деда и закопал трупы в лесу