В Ленобласти мужчину повязали через семь лет после похабной переписки со школьницей

23-летний житель Гатчины семь лет скрывался от полиции после того, как пообщался со школьницей на недетские темы во Всемирной сети. Теперь развратника отправят на скамью подсудимых.

Об этом сообщили представители следственных органов Ленинградской области.

Согласно информации следствия, в 2016 году молодой человек совершил действия сексуального характера над несовершеннолетней жительницей Тюменской области, общение с которой происходило в интернете. Потерпевший в момент совершения преступления было менее 14 лет. В связи с данным деянием было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый всячески скрывался от справедливого наказания. Более того, преступник, чтобы оставаться безнаказанным, использовал некие технические средства и гаджеты. Посему установить, где он находится, было весьма непросто

Уголовным делам занялись сотрудники следствия ГУК СК России по Северо-Западному федеральному округу и Следуправление Следкома России по 47-му регионук. Следователи тщательно изучили материалы уголовного дела и применили для поисков злоумышленника новые методы в сфере «айти».

В начале весны текущего года расследование было возобновлено. Следователям удалось установить личность извращенца, которого сразу же задержали. Во время допроса подозреваемый не стал отрицать своей вины.

Сотрудники следственных органов провели сложные экспертизы, подтвердившие все их догадки. В настоящее время любитель «лолит» находится под стражей. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Под Гатчиной изобличенный в краже у домашних сельчанин убил отца и деда и закопал трупы в лесу

В Питере мужчина в рабочей спецодежде напал на десятилетнюю горожанку

В Санкт-Петербурге спешившая «на шашлыки» 25-летняя самокатчица пропорола артерию шампуром