В Санкт-Петербурге подозреваемая в кражах девушка во время обыска попыталась сбежать от полицейских «на тот свет», но осталась в живых

Петербургские стражи порядка устанавливает обстоятельства, приведшие к тому, что на газоне на юге города на Неве нашли травмированную 21-летнюю девушку, подозреваемую в совершении ряда криминальных деяний.

Молодую особу задержали в минувшую среду, 24 мая, вместе с 27-летним подельником и бойфрендом. Обоим инкриминируют серию краж сотовых телефонов, совершенных в центре Питера.

Вдобавок к тому, в ходе обыска на съемной квартире подозреваемых сотрудники органов внутренних дел обнаружили некие запрещенные вещества. Эксперты уже идентифицировали находку как наркотики.

Причем, согласно предварительной информации, криминальная пара не только принимала «дурь» сама, но и участвовала в распространении наркотиков.

После этого парня отвезли в отдел полиции, а его пассию — в квартиру на пятом этаже жилого дома на проспекте Ветеранов, где она прописана.

Во время следственных действий подозреваемая не проявляла особого беспокойства. Девушке дали время на сбор личных вещей для отправки в ИВС, и в этот момент петербурженка, вероятно, подсчитала все сроки от грозящих ей уголовных статьей и решила весьма странным способом избежать ответственности. Но шокирующий «трюк» не удался: жизнь горожанки спасли растущие на газоне кусты, смягчившие удар.

Свободолюбивую гражданку доставили в одну из больниц Северной столицы. По факту случившегося проводится проверка.

Читайте также:

В Петродворцовом районе Питера пожилой мужчина скончался за рулем иномарки и протаранил ограждение

Зарезанного мужчину обнаружили лежащим на газоне на востоке Петербурга

У гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе вооруженный ножом мужчина попытался ограбить женщину-следователя