В Петродворцовом районе Питера пожилой мужчина скончался за рулем иномарки и протаранил ограждение

На юго-западе Северной столицы иномарка с пожилым водителем врезалась в дорожное ограждение. ДТП случилось днем минувшей среды, 24 мая, у дома №38 на улице Аврова. 72-летний автомобилист умер на месте инцидента.

Информация о происшествии появилась на специализированном городском паблике в социальных сетях.

Легковой автомобиль «Форд Фокус» серебристого цвета, за рулем которого находился пенсионер, выехал на полосу встречного движения. По предварительной информации, водитель транспортного средства скончался еще перед столкновением от сердечного приступа .

В последнее время новостная лента пестрит сообщениями о внезапных смертях водителей за рулем. К летальным исходам приводят стрессы и отсутствие двигательной активности.

Во избежание подобных случаев медики советуют водителям побольше двигаться, а в возрасте до 40 лет при всех профосмотрах делать кардиограмму. После сорока автомобилистам обязательно следует проводить пробы с физической нагрузкой. Но даже подобные меры не способны на сто процентов предупредить возникновение фатальных осложнений в сердечно-сосудистой системе.

Напомним, лишь пару дней назад наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что приступ инсульта у автомобилиста на Тепловозной улице города на Неве привел к массовой аварии.

ДТП произошло около восьми часов утра вторника, 23 мая, на пересечении улиц Юннатов и Тепловозной в Невском районе Питера. Сначала прибывшие на место аварии дорожные полицейские подумали, что автолюбитель употребил горячительные напитки, но в итоге все оказалось гораздо печальнее: водителя парализовало. Известно, что потерявший управление легковой автомобиль протаранил четыре транспортных средства.

Читайте также:

Зарезанного мужчину обнаружили лежащим на газоне на востоке Петербурга

У гипермаркета «Окей» на Выборгском шоссе вооруженный ножом мужчина попытался ограбить женщину-следователя

В Ленобласти мужчину повязали через семь лет после похабной переписки со школьницей