В Петербурге игравший со спичками пятилетний мальчик устроил пожар со смертельным исходом

В садовом некоммерческом товариществе «Зеленый сад» в Московском районе Санкт-Петербурга пятилетний ребенок баловался с огнем. Из-за детской шалости в пожаре погибла 19-летняя сестра малыша.

Отмечается, что трагический день начинался для семьи обычно: глава семейства пребывал в командировке, его супруга — на работе, а старшую дочь родители оставили сидеть с тремя младшими детьми — двойняшками восьми лет от роду и пятилеткой.

К вечеру девушка устала от роли няньки и пошла вздремнуть в дом, предоставив детей самим себе. В это время самый младший член семьи почувствовал, что замерз, и для согревания задумал развести на улице костер .

Когда попытка розжига огня не увенчалась успехом, мальчик попробовал затопить печь. Нагревательное устройство также не поддалось попыткам ребенка, но языки пламени так очаровали малыша, что он стал просто поджигать спички и кидать их на пол.

Когда от одной из спичек вспыхнула штора, маленький петербуржец испугался и выбежал на улицу, восьмилетки бросились за помощью, но было уже поздно — деревянный дом загорелся почти мгновенно.

Приехавшая по вызову бригада огнеборцев справилась с возгоранием, но уже не смогла помочь оставшейся в помещении девушке. Причем юная особа, скорее всего, перед своей гибелью даже не успела проснуться.

В данном случае печально то, что родители сбросили малолетних детей на попечение подростка. Многие могут сказать, что девушка в своем возрасте и сама уже вполне могла бы быть матерью. Но реальность в нашей стране такова, что мало кто в 19 лет является достаточно взрослой личностью.

Читайте также:

Интерпол задержал в городе на Неве разыскиваемого в Германии турецкого мафиози

Поездка на электросамокате привела петербуржца в ожоговую реанимацию

В Ленобласти нестарый половой агрессор избил пенсионерку поленом после неудачной попытки изнасилования