На северо-западе Санкт-Петербурга произошла драка из-за спаивания собаки хозяином

Во дворе ЖК «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга произошла потасовка по самому нетипичному поводу. Очевидцы «пьяной вечеринки» пытались заступиться за собаку, которую хозяин поил вином при всем честном народе.

Как рассказали местные жители, шумная компания из четырех человек около 10 часов вечера расположилась в общем дворе — с псом породы сиба-ину и горячительным напитками. На роликах с камер наблюдения можно увидеть, что люди силой удерживают собаку и заставляют ее пить из бутылки.

Жильцы, мягко говоря, удивились подобным действиям гуляк. А один из мужчин подошел к ним с претензиями и бейсбольной битой — и получил жесткий отпор.

Следом к пьянчугам вышли мужчина и женщина, которые хотели вызволить животное из алкогольного плена. Женщина взяла чужого питомца на руки, после чего его владелец с криками: «Это моя собака!» и пожеланием отправиться по всем известному адресу отнял пса, порвав его защитнице платье.

В ходе выяснения отношений стороны долго конфликтовали, и дело даже дошло до драки, в которой один из членов семейной пары получил травмы.

К моменту приезда вызванных на место ЧП стражей порядка и медиков «Скорой» во дворе не оказалось ни четверки гуляк, ни побитого ими соседа.

Но, похоже, пострадавшие супруги не собираются спускать живодерам. Теперь потерпевшие намереваются пойти в прокуратуру и хотят доложить о спаивании «друга человека» надзорным органам.

Досужие острословы по данному поводу заявляют во Всемирной сети, что, похоже, самые безобидные жители Петербурга — это собаки. Поскольку они никогда не ходят по улицам подшофе или с битой.

Читайте также:

Жильцы дома в Красносельском районе Питера жалуются на обосновавшихся в общем подвале самогонщиков

В Ленобласти решивший прокатиться на «Мазде» своей матери недоросль насмерть сбил велосипедистку

В Петербурге ездящий на велосипеде эксгибиционист приставал к 15-летней девочке