Под Петербургом кусок моркови стал причиной смерти годовалого ребенка

В Лодейнопольском районе Ленинградской области крупно нарезанная морковь стала причиной трагедии, произошедшей с маленьким ребенком. В связи со случившимся была задержана бабушка погибшего малыша.

Об этом поведали представители органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно информации стражей порядка, около восьми вечера минувшей субботы, 3 июня, медики райбольницы констатировали летальный исход у доставленного к ним менее чем за час до этого на «Скорой» годовалого ребенка и уведомили о ЧП полицию. Неотложку в Лодейное Поле вызвала своему внуку 42-летняя горожанка.

По предварительным данным, ребенка привезли в гости к старшей родственнице родители. Бабушка дала малышу кусок корнеплода, а мальчик подавился угощением.

В больницу приехали правоохранители и увезли женщину в районный отдел Следкома Ленинградской области, где следователи в ночь на 4 июня возбудили по факту случившегося дело о причинении смерти по неосторожности.

Блюстители порядка изучили ячейку общества, где случилось ЧП. Согласно имеющейся информации, мать, отец и подозреваемая – хорошо социализированные граждане без каких-либо проблем. Бабушку отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Центральном районе Северной столицы няня похитила свою трехлетнюю подопечную с целью получения выкупа. Родительница девочки была вынуждена уехать из Петербурга на пару недель в командировку и наняла няню ребенку. По приезде петербурженку ждал неприятный сюрприз от «гувернантки».

Читайте также:

В Шушарах полицейские задержали бойкую даму, «отключившую» и ограбившую собутыльника

В Кронштадте мужчина изнасиловал школьницу и украл у нее «айфон»

Под Петербургом три человека пострадали в ДТП с участием лося