На северо-востоке Питера соседский пес напал на двухлетнего ребенка в день его рождения

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга соседская собака покусала мальчика за голову. Инцидент произошел в восьмом часу вечера минувшего воскресенья, 4 июня на лестничной площадке на шестом этаже дома на улице Якорной.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов города на Неве.

Отмечается, что по воле случая агрессивное животное набросилось на ребенка ровно в день его двухлетия. Пострадавшего именинника доставили в больницу. Медики диагностировали у него укушенные раны правого уха и теменно-затылочной области.

Состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное. Правоохранители выясняют возможные причины и обстоятельства и произошедшего.

Как утверждает одна известная детская песенка, собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Но думается, что жизнь домашнего питомца на шестом этаже многоэтажки была не настолько уж плоха. А вот несчастный ребенок теперь пронесет с собой через всю жизнь шрамы от клыков и психологическую травму, полученную, к тому же, в день своих именин.

Напомним, менее месяца назад городские масс-медиа сообщали о том, что семилетняя девочка пострадала от зубов собаки на юго-востоке Петербурга. Инцидент произошел в поселке Металлострой в Колпинском районе Северной столицы.

Животное напало на ребенка около десяти часов вечера на улице Полевой. Практически сразу же после атаки пса мать девочки привела дочь на подстанцию «Скорой». Медики выявили у девочки укушенную рану предплечья и направили маленькую пациентку в 22-ю детскую больницу.

Читайте также:

Под Петербургом кусок моркови стал причиной смерти годовалого ребенка

В Шушарах полицейские задержали бойкую даму, «отключившую» и ограбившую собутыльника

В Кронштадте мужчина изнасиловал школьницу и украл у нее «айфон»