«Богобоязненного» жителя Архангельской области задержали за поджог трех иномарок на Пулковском шоссе в Питере

На Архангелогородчине наряд полиции задержал «богобоязненного» местного жителя по подозрению в поджогах дорогих иномарок в Московском районе города на Неве. Почтение к высшим силам злоумышленник выразил тем, что перед перед своим злодеянием по-ханжески совершил крестное знамение.

Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов мегаполиса,

По данным стражей порядка в ночь на 17 мая возле второго корпуса дома №24 на Пулковском шоссе загорелся «Мерседсес-Бенц» 2021 года выпуска, принадлежащий 41-летнему горожанину.

Вскоре пламя перекинулось на стоящие рядом с «Мерседесом» «Фольксваген Тигуан» 2017 года и «БМВ X5» 2015 года (владельцами двух других машин также являлись петербуржцы). В результате все три дорогостоящих автомобиля сгорели полностью, люди при возгорании не пострадали.

Как выяснилось впоследствии, случившемуся предшествовал злой умысел. Уличная камера видеонаблюдения запечатлела, как первую иномарку полил из бутылки горючей жидкостью некий мужчина, а затем, перекрестившись, бросил на машину горящую спичку.

По факту поджога полицейские возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Начались поиски преступника.

В результате ранним утром минувшей пятницы, 2 июня, в Котласе был задержан по подозрению в совершении данного преступления 34-летний житель города и доставлен в Санкт-Петербург. Как выяснилось, поджигатель имеет более десятка судимостей, в том числе за грабежи, кражи, мошенничество, побои, наркотики и оскорбление представителя власти. Рассказавшие о преступлении правоохранители не раскрыли мотивов пиромана, но думается, что случившееся не было простым хулиганством.

Напомним, в апреле мы рассказывали о том, что в Василеостровском районе Питера мужчину задержали за поджог машины «Шевроле Авео» 2004 года выпуска. Как оказалось, столь изощренным  образом горожанин решил отомстить бывшей супруге. Во-видимому, горожанин решил заменить давно прошедшую «любовь с огоньком» столь же сильной ненавистью.

Читайте также:

В Петербурге квартирные воры проникли в жилище горожанки через потолок

В Питере мужчину ударили отверткой в глаз во время пьяных посиделок

В Петергофе вооруженный травматом местный житель прострелил гениталии бывшего сожителя своей дамы