В Питере мужчину ударили отверткой в глаз во время пьяных посиделок

На юго-западе Санкт-Петербурга несколько мужчин устроили пьяное застолье, по завершении которого одному из собутыльников потребовалась помощь медиков. Пострадавшего ударили в глаз отверткой, а также нанесли ему несколько ножевых ранений.

Об этом поведали сотрудники органов внутренних дел Северной столицы.

Согласно данным блюстителей порядка, вечером минувшего воскресенья, 4 июня, к ним поступило сообщение от супруги пострадавшего. Женщина рассказала, что ее благоверный устроил застолье со знакомыми в принадлежащей ему квартире дома №33 на проспекте Народного Ополчения (Кировский район мегаполиса). В какой-то момент посиделок разгоряченные алкоголем мужчины начали ссориться. В результате разъяренные гости жестоко избили 37-летнего хозяина жилища.

Потерпевшего горожанина чуть позднее госпитализировали. Медики выявили у мужчины контузию и амавроз левого глаза, резано-ушибленную рану на левой кисти руки и интоксикацию алкоголем. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое.

Полицейские по «горячим следам» смогли задержать одного из подозреваемых в избиении и поножовщине, 44-летнего безработного. Как выяснилось, ранее мужчину несколько раз имел проблемы с законом за тяжкие преступления. На момент задержания за агрессором уже числилось семь судимостей.

По факту случившегося правоохранителями возбуждено дело о покушении на убийство. Задержанного поместили в ИВС. Данный инцидент, на наш взгляд, наглядно показывает, что не зря алкоголь называют главным поставщиком людей для пенитенциарных учреждений. Впрочем, жесткую конкуренцию на этом поприще горячительным напиткам составляют запрещенные вещества.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в одном из подъездов Всеволожска полуобнаженный неадекватный наркоман избил оппонента метровым обрезком электрокабеля.

Читайте также:

В Петергофе вооруженный травматом местный житель прострелил гениталии бывшего сожителя своей дамы

В городе на Неве криминальный «искатель приключений» избил сотрудника кафе и ограбил цветочный магазин

В Питере мужчину задержали после неудачного рандеву с дамой, которому предшествовало общение в «Тиндере»