В городе на Неве криминальный «искатель приключений» избил сотрудника кафе и ограбил цветочный магазин

В Санкт-Петербурге сотрудники органов внутренних дел задержали местного жителя с криминальным бэкграундом. Перед мужчиной маячит новый тюремный срок новый срок за ограбление и нанесение побоев.

«Зарабатывать» себе новое уголовное наказание житель Питера начал вечером минувшего воскресенья, 4 июня. Горожанин пришел в кафе на Кронверкском проспекте, где стал приставать к другим посетителям заведения общепита. Под конец своего визита агрессор и вовсе избил администратора кафе, несколько раз ударив его по лицу.

Пострадавшего доставили в стационар, где у него диагностировали ушибы. Когда медики убедились, что состояние пациента удовлетворительное, они отпустили его домой.

Похождения же агрессивного петербуржца не закончились на избиении. После ЧП в кафе он решил наведаться в цветочный магазин. Но вместо покупки букета злодей наставил на продавца оружие, забрал 100 тысяч целковых из кассы и ретировался с добычей.

Спустя пару часов распоясавшегося петербуржца задержали правоохранители. В отделе полиции выяснилось, что «герой» данной истории ранее был неоднократно судим за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Для начала на злодея составили протокол о мелком хулиганстве. Спустя непродолжительное время в отношении него возбудили уголовное дело о разбое.

Напомним, сегодня наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Пушкинском районе города на Неве дама с криминальной биографией нанесла несколько ударов бутылкой по голове своему случайному собутыльнику, после чего забрала у «отключившегося» кавалера мобильник и 11 тысяч рублей наличкой.

Читайте также:

В Питере мужчину задержали после неудачного рандеву с дамой, которому предшествовало общение в «Тиндере»

На юге Санкт-Петербурга мужчину и несовершеннолетнюю девушку нашли мертвыми после наркотической вечеринки в квартире

На северо-востоке Питера соседский пес напал на двухлетнего ребенка в день его рождения