Муринчанин обстрелял братьев из Питера в дорожном конфликте и остался без авто

Потасовкой и стрельбой обернулась автомобильная авария, произошедшая на рубежах Северной столицы и Всеволожского района Ленобласти. Распоясавшихся автохамов развезли по больницам, а их машины изъяли.

Об этом рассказали в правоохранительных органах города на Неве.

Согласно информации блюстителей порядка, около половины десятого вечера минувшего понедельника, 5 июня, к ним поступило сообщение о «разборке» автомобилистов на пересечении Пискаревского проспекта с Муринской дорогой. Сначала стороны конфликта начали активно размахивать руками, затем на месте ЧП зазвучали выстрелы.

По предварительным данным, за несколько минут до драки столкнулись «БМВ» третьей серии, принадлежащий 30-летнему безработному муринчанину, и «Мазда» с двумя братьями из Питера.

Когда словесные аргументы водителей истощились, житель 47-го региона вытащил травматический пистолет и трижды выстрелил в обидчиков. Но братья не растерялись и, несмотря на наличие у оппонента оружия, поколотили его. В результате всех участников силового выяснения отношений госпитализировали в разные стационары «культурной столицы России».

Полицейские обнаружили на месте происшествия и изъяли в качестве вещдоков два патрона и три стреляные гильзы. Также изъяты транспортные средства обеих сторон конфликта. По факту случившегося ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Буйным цветом расцветшее на наших дорогах хамство не вызывает удивления. Данная же история, на наш взгляд, демонстрирует лишь то, что вынужденная вежливость куда лучше непринужденного скотства. И если бы подобные бесцеремонные выпады автомобилистов всегда жестоко карались, подобных историй, несомненно, было бы куда меньше.

Читайте также:

Петербургские дорожные полицейские доставили с Дворцовой площади в стационар задыхавшегося девятилетнего ребенка

Во дворе дома в Купчино нашли раненного в живот ножом участника алкогольных посиделок

Расчленившего в Ленобласти супругу мужчину освободили в зале суда