На Муринской дороге вооруженный пьяный мужчина пытался узнать у горожан, кто он и где находится

Инцидент, напоминающий сюжет плохой «мыльной оперы», произошел в понедельник, 5 июня, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Временно «потерявший память» мужчина пугал жильцов дома на Муринской дороге оружием и донимал мольбами о возвращении воспоминаний. С последним бедолаге помогли сотрудники вневедомственной охраны.

Об этом сообщили сегодня представители главка Росгвардии по Северной столице и Ленобласти

Согласно данным силовиков, первой на бродившего по парадной неадекватного человека с пистолетом наткнулась юная местная жительница. Сбежавшая с места происшествия девочка поведала об увиденном родителям, а те поспешили сообщить эту информацию оператору единой экстренной службы «112».

Приехавший на место ЧП наряд росгвардейцев обнаружил там еще одну горожанку, не разминувшуюся с вооруженным неадекватом. Женщине не повезло оказаться вместе с ним в лифте.

По утверждению горожанки, пассажир подъемника демонстрировал ей пистолет и проявлял явные признаки замутненного сознания, без конца спрашивая, где он находится и как его зовут.

Силовики смогли установить прошлое «потеряшки». Причем криминальная биография 59-летнего мужчины не исключает того, что «травмат» МР-79–9ТМ в его руках мог стать причиной больших бед. Как оказалось, «герой» данной истории ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Загулявшего «милитариста» отвезли трезветь в 66-й отдел полиции.

Читайте также:

Муринчанин обстрелял братьев из Питера в дорожном конфликте и остался без авто

Петербургские дорожные полицейские доставили с Дворцовой площади в стационар задыхавшегося девятилетнего ребенка

Во дворе дома в Купчино нашли раненного в живот ножом участника алкогольных посиделок