В Выборгском районе Питера обнаружили труп инвалида с ножевым ранением

На севере города на Неве правоохранители выясняют обстоятельства смерти пенсионера, инвалида по зрению. 67-летнего мужчину нашла в луже крови его супруга.

Об этом поведали в полицейском главке мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, труп пожилого петербуржца с порезом на шее был обнаружен в минувший вторник, 6 июня, в квартире шестого корпуса дома №6 на улице Курчатова. Тело обнаружила жена мужчины, имевшего 92 процента потери зрения.

Со слов женщины, ее муж не выходил из квартиры на протяжении двух лет и злоупотреблял горячительными напитками. Поэтому супруги не проживали вместе, а петербурженка приходила лишь ухаживать за инвалидом.

В последний раз горожанка посещала жилище супруга в минувший понедельник. А во вторник, 6 июня, в полдень, она пришла в квартиру и увидела мужа лежащим на полу в крови без признаков жизни. Рядом с телом на кровати лежал нож.

Кроме ножа, правоохранители изъяли из квартиры отпечатки пальцев рук, мобильный телефон, а также окровавленный вырез от пододеяльника с прорехами от ударов холодным оружием.

Тело горожанина направлено в морг для выяснения причины летального исхода. По факту ЧП ведется доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в апреле текущего года сообщалось, что в отеле Северной столицы нашли тело частного детектива, якобы напавшего перед смертью на свою бывшую супругу во время ее возвращения в гостиничный номер. Горожанин связал женщину скотчем и покинул комнату. Спустя некоторая время петербурженка освободилась, сбежала из номера и пришла на ресепшн.

51-летний частный детектив был найден в другом номере отеля. Мужчина лежал на кровати, а дверь в помещение была открыта.

Читайте также:

На Муринской дороге вооруженный пьяный мужчина пытался узнать у горожан, кто он и где находится

Муринчанин обстрелял братьев из Питера в дорожном конфликте и остался без авто

Петербургские дорожные полицейские доставили с Дворцовой площади в стационар задыхавшегося девятилетнего ребенка