Следователи выясняют обстоятельства отравления школьницы в скейт-парке в Ленобласти

Следком Ленинградской области начал доследственную проверку после отравления 13-летней девочки неизвестным напитком. Инцидент случился около восьми часов вечера минувшей среды, 7 июня,в скейт-парке в городе Отрадное Кировского района.

Об этом сообщили представители следственных органов 47-го региона.

Согласно информации следствия, юная особа 2009 года рождения попала на больничную койку с отравлением неизвестным веществом, предположительно наркотическим.

Известно, что несовершеннолетняя находилась в парке в компании приятелей, но выпивкой ее попотчевал незнакомый подросток. После этого девочка почувствовала сильное недомогание.

Неотложку школьнице вызвал прохожий, увидевший, как несовершеннолетняя потеряла сознание. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии, но в настоящее время самочувствие ребенка удовлетворительное.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. Также выясняются причины и условия, способствовавшие ЧП. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка работе органов системы профилактики.

Сегодня же ообщается, что в Ульяновской области до 21 человека увеличилось число погибших после употребления напитка «Мистер Сидр» с добавлением метанола. На данный момент в регионе зафиксировано 65 случаев отравления слабоалкогольным пойлом.

В реанимации находятся две женщины, чье состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Остальные пострадавшие пребывают в удовлетворительном состоянии.

Читайте также:

На юго-западе Петербурга молодая семейная пара совратила девочку-подростка

Питерские таможенники задержали партию «автоматов Калашникова» для солдатиков за нарушение авторского права

Двое иностранцев похитили жителя города на Неве и сутки держали его связанным в квартире в центре мегаполиса