В Красносельском районе Питера неизвестный выстрелил в голову парню у магазина

Конфликт у магазина по адресу: Маршала Захарова, 22, завершился для 26-летнего петербуржца больничной койкой. Молодому горожанину нанесли огнестрельные ранения.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов мегаполиса.

По данным полицейских, инцидент произошел около семи часов вечера минувшей среды, 7 июня. Вооруженный пистолетом неизвестный в ходе перепалки выстрелил своему оппоненту в голову и спину, после чего ретировался с места происшествия.

Пострадавшего доставили в больницу на «Скорой» и поместили в крайне тяжелом состоянии в реанимацию. Как оказалось, пациент получил несколько огнестрельных ранений в области головы и спины, причем одна из пуль засела в передне-верхнем средостении.

Кроме того, медики выявили у потерпевшего ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, гематому мягких тканей и рану левого надбровья.

Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Стражи порядка ведут поиски «ганфайтера», опираясь на известные им приметы агрессора. Как выяснилось, стрельбу устроил молодой человек в возрасте 25–30 лет, ростом 185–190 сантиметров с коротко стриженными темными волосами. Агрессор был одет в черную кофту, жилет зеленого цвета и синие джинсы.

Отметим, что после полуночи к стражам порядка обратился еще один участник конфликта — 36-летний житель Петродворцового района Питера. Заявитель сообщил, что мужчина у магазина произвел несколько выстрелов и в него.

Читайте также:

Судебные приставы помогли петербурженке компенсировать страдания от «назначения» персонажем мемов

Петербурженка хочет отсудить у подруги отданную последней на передержку 13-летнюю чихуахуа

На северо-западе Питера человек с пистолетом отобрал у парня каршеринг и повредил кулаками другое авто