На северо-западе Питера человек с пистолетом отобрал у парня каршеринг и повредил кулаками другое авто

В Петроградском районе города на Неве минувшей ночью по улицам разгуливал вооруженный пистолетом неадекват. «Милитарист» угнал одно авто и, предположительно, повредил другое транспортное средство.

Об этом рассказали сотрудники полицейского Главка по Северной столице и Ленобласти,

По данным стражей порядка, около одного часа пополуночи четверга, 8 июня, у станции метро «Зенит» на Южной дороге, 32, (Крестовский остров) неизвестный злоумышленник с пистолетом отобрал у 20-летнего горожанина каршеринговый «Ниссан Кашкай» и скрылся за рулем легковушки. Спустя полчаса наряд ГИБДД обнаружил автомобиль брошенным у дома №38 по Софийской улице.

А в 2:40 к районным правоохранителям обратился с заявлением 22-летний мужчина. Он поведал, что примерно в то же время в том же месте, где была отнята японская иномарка, некий агрессивный пешеход с пистолетом высадил кулаком стекло в автомобиле «Рено Логан», после чего ретировался.

Как полагают полицейские, скорее всего, это был один и тот же человек.

Блюстители порядка решают вопрос о возбуждении по фактам инцидентов уголовного дела. Приняты меры для скорейшего установления личности подозреваемого и его задержания.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на Муринской дороге вооруженный пьяный мужчина стращал петербуржцев и пытался узнать у них информацию о собственной личности и местонахождении. Сначала неадекват сильно напугал девочку, а затем привел в смятение своим невменяемым состоянием женщину.

Читайте также:

Полиция Ленобласти выяснила, кто отравил в Отрадном 13-летнюю девочку

Под Петербургом двухлетняя девочка погибла при падении с высоты девятого этажа

Следователи выясняют обстоятельства отравления школьницы в скейт-парке в Ленобласти