Под Петербургом двухлетняя девочка погибла при падении с высоты девятого этажа

В городе Мурино Ленинградской области из окна девятиэтажного дома вывалилась маленькая девочка. Ребенок залез на подоконник по недосмотру взрослых.

Инцидент произошел около двух часов пополудни минувшей среды, 7 июня, в многоэтажке по Ручьевскому проспекту.

Предварительно известно, что мать находилась с двухлетним ребенком на кухне. В соседней комнате в это время было открыто окно. В момент, когда женщина отвлеклась на приготовление пищи, малышка убежала из кухни.

Зайдя в другую комнату, родительница увидела свою дочь на подоконнике. Испуганная мать вскрикнула, от резкого звука девочка потеряла равновесие и упала вниз.

Приехавшим по вызову медикам «Скорой» не удалось вернуть к жизни маленькую пациентку. Ребенок скончался через полчаса после попыток бригады неотложки провести реанимационные мероприятия.

Выяснилось, что малышка проживала в квартире вместе с 32-летней матерью, налоговым инспектором, и работающим монтажником отцом.

Проверку по факту трагедии начала Всеволожская городскачя прокуратура. На место выехало руководство надзорного ведомства. Ход проверки находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Лодейнопольском районе Ленобласти мальчик одного года от роду умер от куска моркови. Трагический инцидент случился в гостях у бабушки.

Ребенка привезли к старшей родственнице родители. Бабушка дала малышу корнеплод, а мальчик подавился угощением. Ребенка доставили на «Скорой» в районную больницу, где он вскоре скончался.

Читайте также:

Следователи выясняют обстоятельства отравления школьницы в скейт-парке в Ленобласти

На юго-западе Петербурга молодая семейная пара совратила девочку-подростка

Питерские таможенники задержали партию «автоматов Калашникова» для солдатиков за нарушение авторского права