Полиция Ленобласти выяснила, кто отравил в Отрадном 13-летнюю девочку

Стражи порядка Ленинградской области установили личность отравителя 13-летней местной жительницы в скейт-парке. Злодеем оказался знакомый девочке-подростку совершеннолетний парень. Молодого человека ищут.

Об этом сообщила пресс-служба Главка МВД по Северной столице и 47-му региону.

Напомним, около восьми часов вечера накануне группа тинейджеров проводила время на территории скейт-парка на улице Вокзальной в Отрадном. К компании подошел незнакомый молодой человек и в ходе общения предложил девочке, которой через три недели должно исполниться 14 лет, отхлебнуть из его бутылки.

Спустя непродолжительное время школьница ощутила недомогание. Девочку на «Скорой» доставили в стационар в Кировске. Медики дигностировали у нее отравление неизвестными наркотическими веществами. Пострадавшую в тяжелом состоянии поместили в реанимацию.

Правоохранители Кировского района установили обстоятельства отравления, а также причастное к нему лицо. Как оказалось, во время нахождения девочки на спортивной площадке к ней подошел ее 18-летний знакомый, учащийся техникума, и предложил совместно употребить запрещенное вещество.

Как стало известно, парень уже знаком полицейским из-за употребления наркотиков и состоял на учете в органах ПДН. В настоящее время блюстители правопорядка устанавливают местонахождение «доброжелателя».

В связи со случившимся думается, что достигший совершеннолетия молодой человек вскоре по полной программе ответит за втягивание в употребление наркотиков малолетней и очень пожалеет о том, что, сам плотно сидя «на веществах», потащил в наркотическую бездну младшую приятельницу.

Читайте также:

Под Петербургом двухлетняя девочка погибла при падении с высоты девятого этажа

Следователи выясняют обстоятельства отравления школьницы в скейт-парке в Ленобласти

На юго-западе Петербурга молодая семейная пара совратила девочку-подростка