Лучшее в России: ополченцы из приграничных областей поделились впечатлениями от обучения у «вагнеровцев»

Ополченцы из Курской и Белгородской областей заявили о высоком качестве обучения на тренировочной базе ЧВК «Вагнер».

Еженедельно лагерь выпускает новый курс бойцов, получивших навыки, необходимые для защиты приграничных территорий РФ. По словам самих курсантов, база «музыкантов» успела зарекомендовать себя как лучшая в России.

«Это лучший учебный центр в России. С моей точки зрения, здесь за недельный срок ребята обучаются стрельбе из автоматов, пулеметов, АГС. Происходят теоретические занятия по топографии, практическое ориентирование на местности. Отрабатывается штурм окопов, зданий, а также оборона — все это мы прошли. Рассказали, как оказывать медицинскую помощь в случае ранений», — заявил один из ополченцев.

Ополченцам преподают самый широкий спектр дисциплин. Большое внимание уделяется инженерно-саперной подготовке и занятиям по тактике. Кроме того, бойцы получают качественную стрелковую подготовку, учась вести огонь из разных типов оружия и положений, изучают особенности применения различных типов боеприпасов, штурмуют укрепления и окопы.

По словам курсантов, получить знания от инструкторов ЧВК «Вагнер», имеющих реальный боевой опыт, должен каждый мужчина, проживающий у границы с Украиной. Важно, что обучение проводится исключительно на добровольной основе. Для записи на курс нужно лишь подать заявку на электронную почту: NarodnoeOpolchenieW@yandex.ru.