В Северной столице умер занедуживший после вакцинации грудничок

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга органы внутренних дел выясняют обстоятельства смерти 10-месячного малыша, заболевшего после вакцинации.

Известно, что погибший — третий ребенок в семье приезжих из Республики Узбекистан. По словам родителей, 17 марта малыша планово привили от полиомиелита в частной клинике. На следующий день у мальчика начался жар и пропал и пропал аппетит. Прибывшие по вызову медики неотложки сделали маленькому пациенту жаропонижающий укол, а спустя сутки ребенка осмотрел педиатр.

В минувшую субботу, 23 марта, малышу снова пришлось вызывать «Скорую», так как у ребенка опять поднялась температура. Медики уехали, снова сделав инъекцию жаропонижающего. К вечеру воскресенья и в понедельник утром у мальчика держалась повышенная температура, но он хорошо ел и был достаточно активным, поэтому вызывать врачей его родители в очередной раз не стали.

В понедельник около полудня младенца с трудом разбудили, так как он был вялым и очень горячим. Снова вызванные фельдшеры неотложки после жаропонижающего укола увезли мальчика в стационар. По предварительным данным, к моменту госпитализации малыш уже пребывал в состоянии клинической смерти. Предпринятые врачами реанимационные мероприятия, к сожалению, не помогли: спасти младенца, не удалось.

Отмечается, что семья, в которой, помимо скончавшегося малыша, имеется еще двое детей — трех и пяти лет — не попадала в поле зрения органов по делам несовершеннолетних. Точную причину летального исхода предстоит установить судмедэкспертизе.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням

Под Петербургом романтическое свидание двух альтернативно одаренных сексуально мужчин обернулось разбоем

После гибели несовершеннолетней в питерской квартире задержан 35-летний «бойфренд» ее приятельницы

Петербурженка рассказала стражам порядка о попытках третьеклассника надругаться над ее сыном