В Санкт-Петербурге мужчина и девушка сорвались с высоты, спускаясь по связанным простыням

В разных районах города на Неве мужчина и несовершеннолетняя горожанка получили тяжелые травмы, пытаясь выйти на улицу экстремальным способом. И великовозрастный петербуржец, и юная особа не удержались на связанных в виде веревки простынях.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, 16-летняя девушка из Фрунзенского района Северной столицы оказалась в реанимации детской горбольницы имени Филатова днем минувшего воскресенья, 24 марта, с сотрясением мозга и кататравмой. По предварительным данным, в этот день несовершеннолетняя поругалась со своей матерью. Оказавшись «под домашним арестом» в квартире в доме на Софийской улице, юная узница жилища решила уйти на свободу через окно второго этажа по связанным простыням, но не удержалась на импровизированной веревке.

Девушку заметили лежавшей на земле прохожие, которые вызвали бригаду «Скорой помощи».

54-летний мужчина аналогичным образом пострадал на улице Мебельной (Приморский район Питера). Скрасив вечер изрядным количеством употребленного алкоголя, «экстремал» при помощи простыней предпринял попытку покинуть квартиру, расположенную на третьем этаже. В больницу альпиниста увезли с ушибами и компрессионно-оскольчатым переломом позвонка. Пациента поместили в отделение нейрореанимации. Медики оценивают состояние горожанина как тяжелое.

На наш взгляд, главное в экстремальном времяпрепровождении — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается катастрофа. Но. с чувством самосохранения у героев этих историй, похоже, было не все в порядке.

Читайте также:

Под Петербургом романтическое свидание двух альтернативно одаренных сексуально мужчин обернулось разбоем

После гибели несовершеннолетней в питерской квартире задержан 35-летний «бойфренд» ее приятельницы

Петербурженка рассказала стражам порядка о попытках третьеклассника надругаться над ее сыном

Рецидивист-педофил растлил двух третьеклассниц в Питере и получил травму лица